Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Невская маскарадная кошка

Невская маскарадная кошка - фото
Описание внешнего вида


Представители этих кошек отличаются отменным здоровьем и продолжительной жизнью. Это одни из самых крупных кошек, имеют сильное, массивное, мускулистое тело. Форма головы трапецивидная, шея короткая, на ушах имеются кисточки, глаза большие, круглые, голубые. Лапы крупные, между пальцами есть пучки шерсти. Хост длинный, пушистый, широкий. Шерстяной покров средней длины, блестящий, по бокам шерсть заметно мягче. Плотность подшёрстка варьируется в зависимости от времени года (зимой более густой). Имеются ярко выраженные «штанишки» и воротник. Линька бывает два раза в год.

Описание характера

Представители этой породы очень умные кошки, любящие содержать себя в чистоте. Они очень любят, когда их расчёсывают. При первом взгляде на этих кошек, кажется, что они очень агрессивны и самодовольны. На самом деле они достаточно спокойные представители кошачьих, обладающие чувством собственного достоинства.

Яростно охраняют своё пространство и недружелюбно относятся к чужакам, при этом невские маскарадные очень нежные и ласковые животные по отношению к своим хозяевам. Эти питомцы любят, чтобы общение с ними происходило на одном уровне и их оценивали по достоинству. Не навязчивы, но при этом любят посидеть и помурлыкать на руках хозяина. В поведении достаточно дисциплинированы.  

Плюсы и минусы породы

Представители этой породы очень гордые кошки, имеющий свой взгляд на вещи. При этом очень трепетно относящиеся к хозяину. Как охотники они прекрасно прыгают в длину и в высоту, бесстрашны в нападении.

Стандарты породы

Вес: 8-10 кг

 Просмотров: 6005   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.